MENU

15:55
Творческая встреча "Лесная сказка"

 С глубокой старины народные мастера в своем творчестве использовали то, что давала им сама природа – дерево, глину, кость, лен, шерсть Испокон веков славились ремесла своими добрыми мастерами – людьми, которые создавали и создают своими руками сказочную красоту. 30 августа в Троицкой библиотеке – филиале № 1 состоялась творческая встреча "Лесная сказка" с самобытным  талантом - художником и поэтом с землячкой  Лидией  Сергеевной  Емельяненко. Данное мероприятие могли посетить держатели Пушкинской карты и ребята по младше.

Ее увлечение  восхитили  и удивили ребят. Природа - неиссякаемый источник её творчества и вдохновения. На ее выставке  в сухих ветках, корнях деревьев, всевозможных наростах не каждый смог увидеть зверя, птицу или сказочный персонаж. Лидия Сергеевна рассказала  об этих лесных чудесах и показала свои работы. Также ребята  познакомились  с декоративно-прикладным искусством Корнепластика,  связанное с изготовлением скульптур из переплетённых корней, сучьев, веток, в различных наростах (капов). Название «корнепластика» говорит само за себя – это направление, для которого характерна неповторимость образов, созданных природой. Ребятам  также понравилась  техника «ошибана». Засушенные  причудливые листочки и красивые бутоны в книжках и тетрадках наверно собирал каждый второй ребенок. Но мало кто знал, что элементы гербария, выложенные на полотне и дополненные красочным фоном и неприхотливым сюжетом, является  старинным искусством ошибана.                                                                         

В ходе встречи Лидия Сергеевна ответила  на вопросы ребят. В конце мероприятия на память о встрече, каждый желающий смог  принять участие в мастер–классе и унести с собой, изготовленную своими руками поделку домой.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 62 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz