MENU

14:57
Творческая мастерская «Золотая хохлома»

   7 апреля в 14.00 в филиале №12 «Ижморский сельский Дом культуры» в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России для детей прошла творческая мастерская «Золотая хохлома».

  С каждым годом увеличивается необходимость приобщения детей к истокам русской культуры. Приобщая детей к народному творчеству, мы тем самым приобщаем их к истории русского народа, к нравственным общечеловеческим ценностям, которых так не хватает в наше  время.

На нашей творческой мастерской «Золотая хохлома» ребята узнали историю возникновения хохломских изделий на Руси, секреты, традиции и технологии изготовления этой необычной посуды, виртуально побывали на фабрике, где изготавливаются хохломские изделия сейчас.   В закреплении материала ребята  расписали  бумажные шаблоны посуды хохломской росписью.

Знакомя детей с различными видами искусства, в первую очередь с хохломской росписью - основным видом народно – прикладного искусства, тем самым воспитываем любовь к прекрасному. Посредством общения с народным искусством прививается любовь к своему краю.

  Это тема, несомненно, привлекательна для детей, как все творческое, красивое, яркое и достаточно необходимое в повседневной жизни.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 57 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz