MENU

12:20
Творческая мастерская «Пчелки и Божьи коровки»

  22 октября в 17.00 филиал №5 «Колыонский сельский Дом культуры» провёл творческую мастерскую «Пчёлки и Божьи коровки» в Колыонском детском саду №7.

На вопрос, что больше всего любят дети, каждый ответит не сомневаясь – играть. А вот почему ребенок играет и почему это нужно делать, сможет объяснить не каждый. Игра – это не забава, а очень важный вид деятельности для маленького человека. И чем выше ступень развития человечества, тем роль игры объемнее и важнее. 

Творческая мастерская была организована для ребят дошкольного возраста. На занятии дети самостоятельно сделали игру «Пчёлки и божьи коровки» из бросового и природного материала. На камешках с помощью акриловых красок ребята рисовали жучков: пчёлок и божьих коровок. Получилась настольная игра по типу «Крестики - нолики» - интересная, простая в исполнении и полезная для логического развития детей. Игрокам нужно по очереди ставить на свободные клетки поля пчёлку или божью коровку. Выиграет тот, кто первым выстроит в ряд 3 свои пчёлки (божьей коровки) по вертикали, горизонтали или диагонали. В перерывах между творческой работой, ребята поиграли в подвижные игры «Пчёлки и цветы», «Божья коровка лети…».

Игры или игрушки, изготовленные детьми своими руками, несут доброту и тепло, поэтому малыши очень любят заниматься с ними. 

      

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 85 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz