MENU

09:39
Творческая мастерская «Мемори – игра своими руками»

           23 марта филиал №5 «Колыонский сельский Дом культуры» провел творческую мастерскую для детей детского сада «Мемори – игра своими руками».

          Игра «Мемори» представляет собой набор из пар одинаковых карточек, которые перед началом игры перемешиваются и раскладываются рядами «рубашкой» (обратной стороной) вверх. Игроки по очереди открывают по две карточки. Если открыты одинаковые карточки, то игрок забирает их себе и открывает следующую пару карточек. Если карточки не совпадают – игрок кладет их на прежнее место «рубашкой» вверх, и право хода переходит к следующему участнику. Побеждает игрок, набравший наибольшее количество карточек.

       «Мемори» - это не только веселая, но и полезная развивающая игра – с ее помощью у детей тренируется усидчивость, внимание, развитие памяти и зрительного восприятия. Такую игру легко можно изготовить своими руками. Преимущество самодельных карточек в том, что темы – безграничны. Тем более создавать игру – это еще и интересно. Изображать нужные предметы можно разными способами. Рисовать карандашами, красками или фломастерами.

       С ребятами детского сада игру создавали в виде аппликаций из готовых картинок и цветной бумаги. Дети  с интересом вырезали и клеили картинки на различную тематику. С помощью небольшого количества материалов получились четыре уникальные и особенные игры,

в которые дети с удовольствием будут играть, посещая детский сад.

    

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 57 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz