MENU

09:54
Творческая мастерская «Ловец ветра»

  20 мая  филиал №5 «Колыонский сельский Дом культуры» провел творческую мастерскую для детей  «Ловец ветра».

 С наступлением тепла детям хочется как можно больше времени проводить на улице, но просто гулять и резвится на площадке становится довольно скоро неинтересным, поэтому так важно придумать какие – то простые и веселые занятия. Ветер – удивительное природное явление. Вроде бы его никто никогда не видел, но все знают, что он умеет свистеть, шуметь, завывать, поднимать в воздух опавшие листья, может быть очень сильным, раздувая паруса и помогая плыть большим кораблям, и совсем легким, весенним и теплым.

Оказывается можно поймать ветер в специальные устройства - ветряные ловушки. Они создаются для того, чтобы указать направление ветра. Ими можно украсить деревья во дворе или летнюю веранду. А еще это любимая забава детей любого возраста. Её любят как активные дети, так и тихони, с удовольствием бегают с этой необычной игрушкой в руках. Детские игрушки, созданные своими руками, всегда дороже ребенку, ведь можно с гордостью сказать: «Это я сам сделал!». А сделать ее совсем не сложно.

 На творческой мастерской ребята изготовили  свои  «Ловушки для ветра». Для изготовления поделки потребовалось: цветная бумага, картонные втулки, нитки, крепированная бумага.

 

     

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 75 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz