MENU

12:49
Туристический маршрут «Татар халкы»

         10 августа 14.00 в селе Теплая речка работниками культуры филиала №7 «Теплореченский сельский Дом культуры» был проведен очередной тур туристического маршрута «Татар халкы».

        Работники культуры встретили гостей у родника, где рассказали ребятам историю возникновения села, про незамерзающие ключи и угостили гостей родниковой водой. Далее гости были приглашены в музейную комнату «Хазина», в которой ребята узнали много увлекательного и интересного о культуре и быте татарского народа.  

        В развлекательной части участники туристического маршрута смогли побывать на национальном татарском детском празднике «Майдан», где играли в веселые, забавные игры и конкурсы. Очень интересно было наблюдать за детьми, которые приняли участие в таких конкурсах как: «Бег в мешках», «Разбивание горшка», «Бой с мешками на бревне», «Съедание калачей».

        На уличной площадке была организована выставка поделок из бисера и сладостей национальной татарской кухни. Также ребята совершили путешествие на конный двор, куда их доставила конная повозка. Ребята пообщались с маленькими жеребятами и угостили их сладостями.

        Участники туристического маршрута с интересом провели свой досуг и получили массу хороших впечатлений.

            

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 49 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz