MENU

22:45
Торжественный митинг "Поклонимся Великим тем годам!"

 9 мая в селе Теплая Речка у обелиска погибших воинов состоялся торжественный митинг «Поклонимся великим тем годам», посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, подготовленный и проведенный Теплореченской библиотекой – филиалом № 30.

 Этот праздник – самый светлый и радостный праздник на земле, а память народа по сей день хранит моменты безмерных страданий тех далеких военных лет и то громадное мужество советских солдат и тружеников тыла. Ветераны трудового фронта, школьники, жители и гости села собрались, чтобы почтить память погибших. 
   В этот день чествовали дорогих тружеников тыла, вспоминали ветеранов Великой Отечественной войны. На митинге выступили учитель истории МБОУ «Теплореченской ООШ» Алтынбаева Р. Х. и директор МБОУ "Теплореченская ООШ" АлтынбаеваР.Р. Участники митинга почтили минутой молчания память всех павших на полях сражений и умерших в мирное время ветеранов, к подножию обелиска были возложены венки и гирлянды. 
     Вместе со школьниками библиотекарь И.Р. Валиуллина подготовила и провела монтаж стихов «Героев вечно будем помнить». Торжественный митинг, посвященный 77 - ой годовщине Победы завершился традиционным исполнением песен военных лет. 
     Сколько бы лет и десятилетий не прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 55 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz