MENU

00:19
Тимуровские работы

 26 февраля сотрудники Троицкой библиотеки - филиал № 1 с ребятами историко - патриотического клуба «Отечество» осуществили тимуровские работы и взяли шефство над ветеранами труда - Миненко Татьяной Алексеевной, Паршиным Владимиром Александровичем.

 Польза от этого обоюдная: и ветеранам – внимание, и дети в процессе выполнения тимуровской работы входят в контакт с людьми, имеющими большой жизненный опыт. Они оказывают огромное воспитательное влияние на поведение юных тимуровцев. Выполняемые тимуровцами дела – это обретение гражданственности, приобщение к делам взрослых.

Несомненно, на сегодняшний день деятельность «Новых тимуровцев» необходима и значима. В этом успели убедиться сотрудники библиотеки, дети, и конечно же ветераны. Не все современные молодые люди знают, кто такие тимуровцы. Книгу про них Гайдар написал давно, и это уже не модно. Но всё же, правильно говорят, что "новое – это хорошо забытое старое”. Тимуровская работа очень нужна, ведь престарелым людям иногда требуется не только помощь, но и просто внимание. Приучать человека делать добро надо как можно раньше, с самого детства.

Мы не знаем, кем станут в будущем ребята из патриотического клуба юристами, рабочими, инженерами, врачами, но уверены в одном: они всегда будут делать добро, потому что растут неравнодушными людьми.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 66 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz