MENU

20:47
«Теплореченский сельский Дом культуры» провели ряд мероприятий, посвященных 75-летию окончания Второй мировой войны

    В рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны работники филиала №7 «Теплореченский сельский Дом культуры» подготовили и провели ряд мероприятий, посвященных этому памятному событию.

         2-3 сентября в России отмечается день окончания Второй мировой войны в 1945г. День Воинской славы установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей родине и союзническому долгу перед странами-членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской конференции 1945 года по Японии.

          В 11:00 была проведена акция «Дальневосточная Победа». Жителям села были вручены муаровые ленточки как символ памяти о героях войны. Возле обелиска в 11:30 собравшимся работники культуры рассказали историю Второй мировой войны и минутой молчания почтили память всех героев, павших за Родину. На уличной площадке СДК был проведен мини-концерт «Сквозь года звенит Победа», прозвучали трогательные стихи на военную тему, а участница фольклорного ансамбля «Яшлек» Т.К. Абянова исполнила волнительные песни военных лет. Завершился праздничный день возложением на водную гладь венков и букетов из живых цветов, в память о тех, кто сражался за мир и победил на Дальнем Востоке.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 196 | Добавил: ijmkino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz