MENU

11:53
Тематический час "Одна из основных обязанностей родителей – обеспечение безопасности ребенка"

4 февраля в филиале № 21 «Новосветский сельский Дом культуры» прошёл тематический час "Одна из основных обязанностей родителей – обеспечение безопасности ребенка".

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных, так как опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, во дворе, да и в любом месте, где может находиться ребёнок. Основная ответственность взрослых по отношению к детям - это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья.

Важнейшая задача семьи, школы, учреждений культуры - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать алгоритм поведения в экстремальных ситуациях.

На мероприятии ведущая рассказала ребятам полезную информацию об опасностях, связанных с местом пребывания человека дома, на улице и в общении с незнакомыми людьми. При помощи видео-презентации «Безопасность нам нужна-безопасность нам важна!» закрепили правила поведения во время чрезвычайных ситуациях.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 115 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz