MENU

13:35
Тематический час «Без семьи и рода – нет народа!»

   13 февраля в 13.00 часов филиал №15 «Троицкий сельский Дом культуры», в рамках Года Семьи, провёл тематический час для детей «Без семьи и рода – нет народа!».

Ведущая программы задала тему встречи, предложив ребятам поговорить о семье, о её значении в жизни каждого человека, о семейных ценностях и традициях, которые помогают преодолевать любые жизненные трудности. Ребята сами называли варианты определения понятия «семья»: для кого-то это родные люди, для кого-то место, где можно почувствовать себя самым любимым и счастливым. Определений было много, но суть оставалась одна, семья – это самое главное в жизни любого человека как взрослого, так и ребёнка. Обсудив правила жизни, выполнение которых ведёт к взаимопониманию внутри семейных отношений, разыграли несколько конфликтных ситуаций из семейной жизни и нашли пути их решения. Ключевым словом которого стало – понимание.

Затем обратились к старинным традициям, вкратце изучив свод семейных правил и законов, которые нарушать было не принято и воспитывалось это с детства, благодаря чему люди привыкали к ним и тогда было проще выстраивать свои отношения внутри семьи. А чтобы лучше прочувствовать атмосферу старины, на некоторое время преобразились в большую крестьянскую семью и разыграли сцену семейного обеда со всеми традиционными правилами того времени, согласно сельского уклада. А в финале ребята поведали какие традиции есть в их семьях и что они хотели бы передать уже своим будущим детям.

       

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 40 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz