MENU

10:15
Тематическая встреча «Страна пионерия»

  19 мая в филиале № 21 «Новосветский сельский Дом культуры» прошла тематическая встреча «Страна пионерия», посвящённая 100 –летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

 День Пионерии - праздник детства! Пионерские организации способствовали воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма. В начале мероприятия ведущая рассказала присутствующим, что 19 мая 1922 года – по Красной площади прошли первые пионерские отряды, и страна отметила первый день рождения пионерии.

 Рассматривая старые фотографии, гости вспоминали, как проходили линейки, смотры песни и строя, пионерские костры, своих пионервожатых, кто такие тимуровцы, для чего нужны были основные атрибуты пионерии, о том, как собирали макулатуру и металлолом, рассказали о пионерской игре «Зарница». Затем все вместе проговорили клятву и законы пионеров.

 В ходе встречи библиотекарь познакомила с легендой о галстуке, рассказала, что символизируют три конца красного пионерского галстука. Программа позволила посетителям окунуться в эпоху пионерского движения и ознакомиться с историей создания пионерской организации, ее деятельности.

 По окончанию мероприятия все вместе с удовольствием прокричали клич «Всегда готов!». В течение двух дней звучала уличная трансляция песен о пионерии.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 66 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz