MENU

11:42
Тематическая программа для детей с элементами фольклора «В каждой избушке свои игрушки»

          27 мая в 15.00 часов филиал №15 «Троицкий сельский Дом культуры» провёл тематическую программу для детей с элементами фольклора «В каждой избушке свои игрушки» в рамках Дня славянской письменности и Культуры.

         Гостями программы стали ребята - участники детских творческих коллективов. Такие встречи проводятся ежегодно в период празднования дней славянской письменности и культуры и являются своеобразным итогом творческого периода для детей, так как они уходят на летние каникулы. Собравшись вместе, ребята вместе с работниками культуры вспоминают и обсуждают прошедший творческий год, строят планы на будущее, проводят время весело и с пользой, а затем собираются за «сладким столом».

         В этом году ребят ждала встреча с русской избой. Дети окунулись в атмосферу старины, узнали во что их сверстники играли несколько веков назад. В очередной раз убедились сколько много интересного, важного, весёлого, душевного пришло к нам от наших предков и до сегодняшнего дня не вышло из моды, а наоборот набирает популярность с каждым годом. Замысловатые загадки, тесты-пословицы, игры: «Ухват», «Бирюльки с поленьями», «Шапки-потаёнки», пальчиковые игры «Котята» и «Семья», очень любимая всеми детьми игра «Музыкальные ложки», коллективный «Хоровод» и другие забавы – дети воспринимают с великой радостью, да и как иначе, это всё родное русское, народное, заложено в наших генах и никогда не исчезнет.

       

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 56 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz