MENU

09:06
Театральный квест «Случай в театре»

          27 марта в 14.00 часов филиал №15 «Троицкий сельский Дом культуры» провёл театральный квест «Случай в театре». Участниками квеста стали подростки старше 14-ти лет.

        Сюжет легенды квеста был следующим: режиссёр - он же ведущий - собрал две театральные труппы начинающих актёров, которые должны были пройти ряд сложных испытаний и получить право сыграть в премьере музыкального спектакля. Но получить это право очень сложно, потому что в самый неподходящий момент появляется «внештатный сотрудник» театра, которого стоит опасаться. Режиссёр каждому актёру раздаёт по пять контрамарок, их необходимо беречь как «зеницу ока», но «внештатный сотрудник» имеет право забрать контрамарку, если он остался недовольным выполнением задания, а также в любой момент объявить нештатную ситуацию, условия которой выполняются беспрекословно и в точности с требованиями режиссёра, иначе придётся заплатить штраф. Так как только настоящие актёры могут за мгновение оценить ситуацию и перевоплотиться в кого угодно.

        Как положено в театре всё началось с аплодисментов – это было первое испытание и своеобразная разминка. Начинающие актёры продемонстрировали разные виды аплодисментов: бурные, вялые, ритмичные, высокомерные, одобрительные, оглушительные, шквальные. Уже после первого испытания, некоторые актёры лишились контрамарок. В первой нештатной ситуации участники квеста очень тихо искали одинокого котёнка, нашли с трудом.

       Всего было пять испытаний и четыре нештатных ситуации, а также один тест на умение работать в команде. Участники показывали свои голосовые возможности, танцевали с закрытыми глазами, выполняли сложные актёрские трюки, работали в стиле пантомима, демонстрировали групповую декламацию и многое другое.

      За всем происходящим очень внимательно следил «внештатный сотрудник» и при этом хладнокровно лишал актёров контрамарок и раздавал налево и направо штрафы. В финал вышла первая театральная труппа, её участниками были: Рыбалко Кристина, Мамедов Сергей и Швецов Владимир. Именно, им было предоставлено право сыграть в музыкальном спектакле «Белый и Серый», но и проигравшая труппа не осталась без работы. Конечно, им не очень повезло, поэтому и спектакль у них был с очень трагическим финалом «Серенький козлик».

       К финалу театрального квеста все юные актёры сделали вывод: искусство объединяет и даёт возможность для саморазвития любому человеку.

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 56 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz