MENU

14:13
Театральная постановка «Красная шапочка»

 23 сентября в рамках проекта «Библио mix» в Краснотайгинской библиотеке-филиале № 12 состоялась театральная постановка по мотивам зарубежной сказки «Красная шапочка».

 В начале мероприятия библиотекарь Балтинова Н. А. познакомила детей с историей появления сказки. Ребята узнали, что у сказки  существует народная версия и стала она известна еще в далеком 14 веке. Сюжет ее возник в Италии, а уже потом перекочевал во Францию, где ее в 1697 году переписал, для детей, сказочник Шарль Перро. А в 1872 году известные Братья Гримм выпустили сборник, в который вошла обновлённая версия сказки «Красная шапочка». Также дети с помощью видеоролика познакомились с историей иллюстраций к сказке. Они увидели, как иллюстраторы всего мира изображали девочку в красной шапочке.
Затем сказка ожила! Участники проекта стали персонажами сказки. Образы героев были обыграны детьми ярко и эмоционально. Костюмы и музыка создали впечатление настоящего театра. Сказка стала лучшей частью мероприятия, как для самих детей, так и для пришедших гостей. А гости в свою очередь были самыми благодарными зрителями.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 76 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz