MENU

11:16
Театрализованная программа «Планета счастливого детства»

              1 июня в 12.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры», прошла театрализованная программа «Планета счастливого детства».

              Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.       

             1 июня, по традиции, работники Дома культуры подготовили большой праздник для детей!  Всех присутствующих  встречала ведущая, которая предложила ребятам на «Музыкальном паровозе» отправиться  на планету счастливого детства, где детей с большой радостью встречали сказочные герои.

Сказка играет в жизни детишек огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью.

            И на нашей сказочной планете ребят встречали  весёлые герои  Петрушка, Мальвина, Красная шапочка, Буратино, ну и конечно несравнимая Баба Яга. Вместе с Петрушкой и его друзьями, ребята участвовали в играх «Давайте знакомиться», «Вот так», «Сосчитай конфеты» и другие. «Концерт зверей» музыкальная игра, где ребятам раздали карточки с изображением животного и, изображая, звук животного дети спели припев песен «Антошка», «Я на солнышке лежу», «Кузнечик». Так же для ребят прошли необычные  эстафеты «Коллективный русский танец», «Сороконожки». Весёлая эстафета «Прыжки на одной ноге в колонне», где ребята выстроились в колонну по одному, на полусогнутой ноге; партнер, стоящий сзади, держал за лодыжку другую ногу стоящего перед ним участника. Колонна двигалась вперед прыжками. Задание было не из лёгких, но к финишу приближались участники с весёлым смехом.

       Мальвина принесла с собой на праздник волшебную книгу с интересными загадками, и заданиями. Подарила детям разноцветные мелки, воздушные шары, и мыльные пузыри. Дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке, пускали мыльные пузыри. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и т.д.

           Праздник сопровождался весёлой музыкой, на протяжении всего праздника работала фотозона «Лето», где ребята и гости праздника смогли сделать фото на память. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Закончился праздник выпусканием воздушных шаров в небо и загадыванием желаний.  

       Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 58 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz