MENU

21:42
Театрализованная праздничная программа «Играй, Кузбасс»

10 июля Ижморская детская библиотека приняла участие в праздновании 300-летия со дня промышленного освоения Кузбасса, которое состоялось на площади посёлка Ижморский. Для детей была проведена театрализованная праздничная программа «Играй, Кузбасс».

Открыла праздничную программу квест – игра «Кузбасс – это каждый из нас!». Ребята вместе с «Угольком» отправились в путешествие по родному краю. На станции «География Кузбасса» игроки обобщили и закрепили знания о родном крае, собирая пазл-карту «Ижморского округа»; на станции «Коренные народы» дети изображали национальную игру на бубне шорского народа; на станции «Следопыт» разгадывали следы животных «Антибесского заказника».

Динамическая пауза от «Уголька» вызвала у детей заряд бодрости и хорошего настроения, в которой особенно отличились Анастасия и Елена Кобзевы. На заключительной станции «Шахтерская» участники проявили интеллектуальные способности, отвечая на вопросы по истории, географии и экологии Кузбасса. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Ребята сумели разгадать, благодаря полученным буквам за выполненные задания, ключевое слово «Кузбасс».

Далее дети могли проявить свои умственные способности, сыграв в шашки, проверить свою меткость, метнув дротики в цель из воздушных шаров, сыграв в «рыбалку» узнать о фауне Кузбасса, вылавливая рыб, обитающих в наших реках. Любители заниматься мастерством смогли принять участие в мастер-классе по плетению венков.

Арт-объект «Книги рядом», позволил любителям узнать что-то новое открыв книги кузбасских автором по QR-коду. Завораживающие своей красотой фотографии фотовыставки «Кузбасс живописный» привлекали внимание жителей поселка. Проявить свою индивидуальность дети смогли, воспользовавшись аквагримом.

Праздник получился ярким и веселым.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 120 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz