MENU

12:05
Свидание с талантом: Г.Е. Юров

С 3 ноября на абонементе Ижморской центральной библиотеки имени М.С. Прудникова в рубрике "Свидание с талантом" открыта новая книжная выставка, посвященная творческому наследию кузбасского поэта, писателя и публициста Геннадия Евлампиевича Юрова.

Жизненный путь необыкновенно талантливого мастера художественного слова легким не был. Но сильный характер, стремление поделиться со всем миром, увиденным и узнанным, сопровождали на протяжении его жизни. Его произведения пронизаны тонкой лирикой, философскими рассуждениями, ностальгией и легкой самоиронией. Особой, красной строкой в его творчестве проходит любовь к родному краю – Кузбассу. Богатству природы, ее величию и уникальности посвящено немало произведений автора. На протяжении всей жизни он противостоял уничтожению природного богатства Кузбасса. Не просто вздыхая в кулуарах, а публикуя резкие очерки, вскрывая всю правду о тех, кто посягнул на природное богатство Кузбасса.

На выставке представлено творческое наследие Г.Ю. Юрова, такие произведения, как «Абориген», « Берега» «Доверчивое Русло», «Какого цвета Томь-река», «Лирические поэмы», «Музыка снега» и др. Ознакомившись с данными произведениями Г.Е.Юрова, читатель откроет для себя удивительный мир уникальной кузбасской природы.

Произведения автора представлены, как в поэтическом жанре, так и в жанре публицистики.

Категория: Анонс мероприятий | Просмотров: 208 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz