MENU

00:01
Субботник "Мемориальная плита"

 В преддверии празднования 77-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов.

 7 мая  Троицкая библиотека – филиал № 1 присоединилась к субботнику  и организовала уборку мемориальной  плиты, поставленной на месте, где бала расстреляна колчаковцами в июне 1919 году партизанская семья Фурсовых. Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному селу, к месту, где живешь и работаешь. И вообще, все мы призваны сделать нашу землю лучше.

Субботник — добрая традиция, которая стирает политические различия между гражданами. Для России субботник — очень характерное явление. На рубеже ХIХ—ХХ веков наша страна была крестьянской державой с общинными устоями. Даже пословицы и поговорки были наполнены духом общины: «Народное братство дороже всякого богатства». После 1917 года эта сторона общественных отношений была перенесена в практику государственного регулирования, стал пропагандироваться коллективизм.            

И хоть сейчас другие времена, субботник не называют ленинским, но он все равно существует, поскольку сочетает в себе многие черты народного характера.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 59 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz