MENU

11:01
«Страницы блокадного Ленинграда»

27 января – День воинской славы России. Именно в этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда. В память о такой важной дате 29 января библиотекарем Ижморской центральной библиотеки имени М.С.Прудникова  Т.М.Потеряевой для обучающихся 5 «а» класса ИСОШ № 1  (классный руководитель Н.Н.Нуштаева) подготовлен час мужества «Страницы блокадного Ленинграда».

Летопись мужества, великого противостояния, стойкости и героизма ленинградцев не оставила равнодушным никого из участников встречи. 872 дня блокады без еды, тепла и света. Но город жил, работали заводы и фабрики, школы и больницы. Не все ленинградцы смогли дожить до освобождения города от блокадного кольца, а кто выжил, познал цену хлеба - 125-ти граммовому кусочку. Особые лишения пришлось испытать детям.

Трагичная история города-героя и ленинградцев проникла в сердечко каждого ребенка и по окончании встречи никому не хотелось расходиться, с интересом знакомились с подборкой книг об истории блокадного Ленинграда, делились своими впечатлениями.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 107 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz