MENU

09:38
Спортивно - игровая программа «Остров здоровья»

  18 сентября в 13.00 на лесной поляне у родника сотрудники филиала № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» и Ижморской библиотеки-филиала № 9 провели спортивно – игровую программу для детей «Остров здоровья». На мероприятии присутствовало 4 детей.

          Великая ценность каждого человека – здоровье, а лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Игровая программа  началась с разминки: дети отгадывали загадки о здоровье и спорте. Дети играли в различные игры и эстафеты: «Передай мяч», «Удержи шарик», «Частокол», «Фигура», «Сороконожка», где они смогли проявить не только спортивные, но и умственные способности и навыки. Участвуя в спортивных эстафетах,  ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Особенно это проявилось, когда ребята принимали участие в эстафете «Тропинка». Суть этой эстафеты в том, что ребятам надо было выстроиться друг за другом и совершить путешествие по «тропинке», на пути которой встречались различные препятствия. Так, ребята преодолевали лужи, ручей, болото, овраг, упавшее дерево.

         В ходе мероприятия ребята узнали, что каждый человек – сам творец своего здоровья, и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. В итоге победила дружба.          Мероприятие прошло «на одном дыхании» – дети получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 152 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС, Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz