MENU

15:29
Спортивная квест-игра «Земля, на которой я живу»

        16 июня работники культуры филиала № 6 "Нижегородский сельский клуб" провели для ребят спортивную квест-игру "Земля, на которой я живу".

       Квест –игра – это новая форма развлекательной и игровой программы, с помощью которой дети погружаются в мир положительных эмоций и активно включаются в увлекательную деятельность. Эта игра позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, способствует развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива.

       В процессе игры ребята совместно с ведущей последовательно двигались по станциям согласно изображению на карте маршрута, решая различные спортивные задания, чтобы отыскать клад. Ребята проявляли ловкость, выносливость, сообразительность. Чтобы добраться до клада, участникам игры необходимо было преодолеть препятствия: «Лабиринт»- команде пройти лабиринт взявшись за руки и не задевая веревки, "Водоносы"-наполнить стакан водой и найти подсказку, "Силачи", «расшифруй письмо", и т.д. Найти клад не так просто. Письмо, которое ребята нашли в результате поиска, подсказало место хранения клада. Пришлось проявить сообразительность для того, чтобы обнаружить клад.

       И, конечно, ребята получили найденный клад – корзину со сладостями.

     

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 68 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz