MENU

11:07
Спортивная детская программа «Летняя велогонка»

 3 июня – Всемирный день велосипеда. И хотя этот праздник отмечают всего лишь с 2018 года, он стал очень популярен среди россиян, так как пропагандирует здоровый образ жизни. 

 В этот яркий солнечный летний день в 12.00 на уличной площадке филиала № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» работники культуры совместно с работниками Ижморской библиотеки-филиала № 9 собрали детей села на спортивную программу «Летняя велогонка».

          Ребят познакомили с историей этого замечательного безвредного для природы и очень полезного для здоровья транспортного средства, нарисовали велосипеды своей мечты, вспомнили дорожные знаки, которые должны знать велосипедисты и пешеходы.

После познавательной беседы ребята активно приняли участие в спортивных соревнованиях на велосипедах: «Самый медленный», «Гонка на скорость», «Самая длинная дорога», «Непреодолимый путь», где ребята должны были проехать полосу препятствий. Последний этап заключался в соревнованиях на время по прямой. По результатам соревнований самой быстрой среди девочек оказалась Татьяна Филатова, а среди мальчиков Александр Прокопьев.

Все ребята получили маленькие призы.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 81 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz