MENU

14:16
Спектакль-сказка «Сказка про то, как Баба Яга доброй стала»

          31 октября в 16.00 филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» и филиал № 16 Воскресенская библиотека провели показ спектакля-сказки «Сказка про то, как Баба Яга доброй стала».

         Одной из добрых традиций стало проведение спектаклей-сказок. Дети очень любят сказки, готовы слушать их часами. Театрализованная деятельность помогает детям сблизиться с персонажами сказки, пережить их победы и поражения, радость и счастье. Героиня сказки Аленушка пошла в лес за грибами и заблудилась. Вышла она к избушке, в которой жила Баба Яга, прибралась, а тут и хозяйка явилась. Испугалась Аленушка и стала просить отпустить ее домой, но Баба Яга не согласилась, а сказала зерно перебрать и каши наварить. На помощь к Аленушке прибежала мышка и помогла убежать домой. А Бабе Яге дала совет стать добрее. Садик, огородик завести, цветочки выращивать, огурчики, помидорчики, чтоб зверята лесные к ней потянулись. Так Баба Яга стала огород растить. Посадила она деревья, цветы, овощи всякие. Стали прилетать к ней птицы, приходить зайцы, лоси, белки прибегать. Подобрела Баба Яга, совсем стала другой. И жизнь у нее совсем другая стала. Да и как иначе: когда ты с добром к другим относишься, то и тебе добро возвращается.

           Во время показа сказки актеры старались, и им удалось создать всем радостное и праздничное настроение. Импровизированная постановка принесла массу радостных минут и огромное наслаждение детям.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 110 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz