MENU

12:59
Слайд - презентация «Радость в доме: искусство мандала»

 2 октября в рамках Декадника почитания зрелости в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова была представлена слайд - презентация «Радость в доме: искусство мандала». 

 Способностью творить в той или иной мере обладает каждый человек.  Люди рисуют, поют, вышивают, вяжут или слушают музыку, читают или выращивают цветы. Увлечение и творчество делают нашу жизнь более полной и интересной. Ольга Павловна Баданина, жительница пгт. Ижморского, увлечена необычным творчеством - рисованием мандал. Мандала - это сложная геометрическая структура, символизирующая миропорядок, по сути – это модель Вселенной.

Мандала изначально являлась сакральным символом, который использовался во многих духовных верованиях. Сегодня мандалы и их создание — это большое течение, философия, хобби... Для каждого что-то свое. Это и  направление арт-терапии, работает и помогает, исцеляет и вдохновляет. Психологи считают, что в процессе создания или разукрашивания цикличного рисунка мандалы находят выход глубинные эмоции человека. Таким образом, происходит психоэмоциональная разгрузка, мы становимся спокойными и уравновешенными, легче открываемся счастью и учимся радоваться элементарным вещам.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 46 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz