MENU

15:41
Сказочный круиз «О сказках знаем всё!»

            11 марта филиал № 21 «Новосветский сельский Дом культуры» совместно с Новосветской библиотекой-филиалом № 20 провели с детьми сказочный круиз «О сказках знаем всё!».

          «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок» - эти слова все знают с детства. Ведь сказка не только развлекает, но и ненавязчиво воспитывает, знакомит ребенка с окружающим миром, добром и злом. В сказке черпаются первые представления о справедливости и несправедливости, она активизирует воображение ребенка, заставляет его сопереживать и внутренне содействовать персонажам.

        Сегодня участники круиза окунулись в мир сказки, в мир волшебства и доброты. Программа о сказках пришлась детям по душе. Дети с интересом и большим увлечением принимали участие в мероприятии. На протяжении программы они совершали путешествия в удивительный мир сказок. Отправившись в путешествие, побывали на остановках «Стихотворная», «Вопросы», «Сказочные предметы», «Музыкальная», «Иллюстративная», «Литературный сундучок», «Старатели» и «Книжная». Библиотекарь познакомила ребят со сказками разных народов мира. Предложила им взять интересующие сказки в библиотеке.

       По завершению путешествия ребята посчитали свои жетоны и определили победителей. А закончили путешествие такими словами: «Пусть герои сказок дарят нам тепло, пусть добро навеки побеждает зло!»

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 62 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС, Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz