MENU

21:35
Сюжетно-игровая программа с элементами фольклора «Купальский вечерок»

          6 июля 20.00 часов на площади у дома культуры прошла сюжетно-игровая программа с элементами фольклора «Купальский вечерок».

         В начале праздника появились на сцене три красивые девушки, но это только на первый взгляд так всем показалось. А на самом деле это русалки в девушек обернулись и решили людей добрых к себе в болота да пруды позатягивать, а прежде головы им задурманить и немного пошалить. Но сами побоялись, что не справятся, поэтому за помощью к Кикиморе обратились, а та и рада, быстро прискакала и давай их всему негожему учить: как людей обманывать да заманивать, как глаза отводить, как на травах гадать.

        Поклонились русалки Кикиморе и пошли в народ Солнце Красное славить, Землю матушку и Государыню воду. Угостили участников праздника сухариками купальскими, чтобы им ещё сильнее к воде захотелось. А после этого началось: на родничок за водой сбегали, нечисть попугали для порядка, чтобы русалок задобрить рыбки им поджарили, да не просто поджарили, а парочкой!

        А после того, как девушки-русалки подкрепились, ещё пуще в силу вошли: устроили соревнование кто платок с высоченного шеста достанет. А когда время подошло, раскрыли тайну об Алатырь камне! Много желающих было тот заветный камень достать, да лишь одной паре удалось удачу за хвост уцепить, и то лишь на мгновение.

        А затем Русалки показали свой истинный голосок, водицей побрызгали гостей и отправили пары влюблённые на поиски заветного Цветка Папоротника. Долго ли коротко ли время шло, но с цветком огненным лишь одна пара вернулась: Миненко Анатолий и Ушакова Кристина. После этого запылал костёр, закружил хоровод, простились люди с Иваном Купалою и подругой его Мареною. Начали через костёр прыгать, а девки молодые отправились на женихов гадать. Да и русалки в лес не ушли, остались с народом праздник догуливать!

       

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 83 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz