MENU

14:53
Сюжетно-игровая программа «Азбука – не Бука, забава и наука!»

          1 сентября в 11.00 часов филиал №15 «Троицкий сельский Дом культуры» провёл сюжетно-игровую программу «Азбука – не Бука, забава и наука!».

         Школа – это удивительный мир, в котором очень часто случаются настоящие чудеса! Например, в этом году в гости к первоклассникам пришла настоящая живая Азбука. Но мало того, что она была живая, так ещё и умудрилась поссориться внутри своего содержания. В результате разделилась на две половины – «Аз» и «Бука», а по сути, между ними пробежал Чёрный кот, который, кстати, был Учёным. «Аз» оказалась доброй и весёлой половинкой, а «Бука» - вредной и непослушной. Этот конфликт продолжался бы долго, если бы Чёрный кот не напомнил им, что в День Знаний надо первоклассников развлекать и с праздником поздравлять. А развлечений было предостаточно: музыкально-танцевальные игры, весёлые неуловимые шары, мячи дружбы, палочки-выручалочки. Бука придумала посвящение для первоклашек, благодаря которому они по ускоренной программе прошли за три минуты одиннадцать классов.  

         Но Учёному коту было жаль, что Азбука разделилась, и он нашёл выход соединить её вновь. Для этого подарил Аз необычные подарки – таблички со слогами, подставляя которые к её имени «Аз» получались новые слова: «Глаз», «Джаз», «Алмаз», но Аз остановилась на «Приказ». А Буке предложили стать «Букашкой», в следствии чего она очень расстроилась. Пользуясь этим моментом, Аз, а по-новому имени «Приказ», приказала ей вновь объединиться в Азбуку.

         Вот так и закончился этот чудо-конфликт. После этого были подарки, танцы, хоровод мира, много улыбок и добрых пожеланий всем ученикам! 

          

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 82 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz