MENU

20:44
Симбирский сельский Дом культуры провел цикл мероприятий, посвященных празднованию 75-летия окончания Второй мировой войны 2-3 сентября

В день окончания Второй мировой войны, филиал № 18 «Симбирский сельский Дом культуры» провёл цикл мероприятий, посвященных празднованию 75-летия окончания Второй мировой войны и Года памяти и славы 2020.

2 сентября в 15:00 в рамках фестиваля для школьников и дошкольников работники культуры провели мастер-класс по изготовлению моделей военной техники. Ребята научились делать из пластилина, бумаги, картона и других материалов для творчества машины, танки, самолеты и другую военную технику. Участники мастер-класса познакомились с легендарной техникой времен Великой Отечественной войны. Работы, как всегда, получились индивидуальными.

 В 18:00 в рамках акции "Великое кино, Великой страны" Симбирский сельский Дом культуры на уличной площадке провёл показ художественного фильма "Судьба человека". Фильм снят режиссёром С. Бондарчуком, участником Великой Отечественной войны. Показ фильма предваряет трогательная и эмоциональная документальная лента С.Майорова "Простые главные слова", в которой известные российские актёры читают стихи поэтов, не вернувшихся с войны.

3 сентября с 10:00 работала виртуальная АR выставка военной техники времён Великой Отечественной войны. Посетители бесплатно устанавливали мобильное приложение и рассматривали трехмерные объекты военной техники в натуральную величину снаружи и внутри.

В 11:00 прошёл митинг в память о тех, кто сражался и победил на Дальнем Востоке, спас мир от бактериологической войны. Завершился митинг акцией «Цветы памяти», в ходе которой были возложены живые цветы и венки, перевязанные красно-желто-белой лентой. Цвета имеют свою символику: желтый - цвет солнца и тепла, красный - цвет Победы, белый - цвет флага Японии.

В 12:00 приняли участие в акции «Дальневосточная Победа». Жителям села были  розданы информационные материалы об истории дня и значимости Победы над милитаристской Японией для СССР и стран дальневосточного региона. Акция напомнила людям, что Победа во Второй мировой войне – это не только поверженный европейский фашизм, это еще и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, сохранение территориальной целостности нашей страны,  возврат территорий Сахалина и Курильских островов, установление новых мирных границ для Китая, Кореи, Монголии.

Мероприятия были направлены на сохранение памяти поколений и гордость за армию-освободительницу и победу во Второй мировой войне.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 127 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz