MENU

20:13
Счастливы «вМесте»

 «Счастливы «вМесте». Под таким названием в Ижморской центральной библиотеке имени М.С. Прудникова 7 августа прошла встреча участников творческой площадки для подростков «вМесте», которой исполнился год со дня ее открытия. 

 Год… Ребенок за первый год своей жизни многому успевает научиться: держать голову, ползать, ходить.  Участникам площадки этот год дал возможность прожить жизнь яркую, наполненную теплотой общения с друзьями в стенах библиотеки, радостными встречами с творческой молодежью Ижморского муниципального округа, которая щедро делилась своими умениями и успехами с подростками.

С подведения итогов работы проекта за год началась долгожданная встреча участников творческой площадки. Просмотр видеопрезентации, освещающей проведенные мероприятия в рамках проекта, заставил ребят не только улыбнуться, напомнив им позабытые эмоции, но и поразиться, как много было сделано за год.

За данный период было проведено 35 встреч и мастер-классов, организовано 5 фотовыставок в самой библиотеке и вне ее стен, на которых экспонировалось более 80 фотоснимков, сделанных участниками проекта в разных жанрах: пейзаж, селфи, сагли, фелфи и др.

Кроме традиционных творческих встреч и мастер-классов, для участников площадки проводились различные развлекательные и познавательные мероприятия, например, космическая вечеринка, программа «Обнимашки», посвященная Международному Дню объятий, интеллектуально-познавательный квест «Пионерская прокачка», вечер-дайвинг «Нам жить и помнить», посвященный Герою Советского Союза М.С. Прудникову, пижамная вечеринка. Но во всех этих мероприятиях обязательно раскрывалось одно из четырех направлений творческой площадки.

В этот праздничный для ребят день к ним обратились лидеры проекта Гвоздев Владислав (направление «граффити»), Богдана Богатырева (направление «вокал») и Иванова Кира (направление «поэзия»). Наставники выразили свое отношение к проекту и посоветовали участникам площадки продолжать заниматься творчеством, ведь оно дарит положительные эмоции и помогает обрести веру в себя.

Передавая из рук в руки символический атрибут праздника, ребята поделились своим мнением о том, что дал им этот проект, чему они научились за год, какие мероприятия запомнились и понравились больше всего. Как и на любом дне рождения, не обошлось в этот день без шуточных фантов,  поздравлений и торта со свечами.

Год работы творческой площадки для подростков «вМесте» позади. Впереди много планов. Мы очень надеемся, что в будущем нас ждут новые победы и достижения! И новые знакомства с замечательными, талантливыми людьми.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 52 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz