MENU

11:40
Рождественский вертеп»

      4 января в 12:00 в филиале № 18 "Симбирский сельский  Дом культуры" собралась детвора на строительство Рождественского вертепа, где согласно Священному Писанию родился сын Божий – младенец Иисус Христос.     

     Рождество Христово – удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда. Есть прекрасная старинная традиция – под Рождество ставить вертеп. Это пещера, полностью построенная из снега. По сложившейся доброй традиции началось строительство вертепа из снега на территории села. В нём участвовали и взрослые и дети.

     Работа проходила на улице, на морозном свежем воздухе, и от этого всё становилось ещё задорнее и активнее. Все участники старались и помогали основной бригаде строителей: делали раствор из воды и снега, носили воду, убирали излишки снега, чтобы стены вертепа были гладкими и ровными. Снежную пещеру  изнутри и снаружи украсили еловыми лапками. Внутри -  настоящий хлев: много сена и  изображение, символизирующее новорожденного Христа.  Вокруг вертепа -  на еловых лапках развесили ёлочные игрушки.

     После плодотворной работы уставшие, но очень счастливые заходили в теплоту Храма, чтобы согреться за душевным чаепитием, отведать вкусного пирога, испечённого матушкой Натальей. Красивый получился вертеп. Он создан для Встречи…той встречи, которая случается каждый раз, когда  мы зажигаем свечи перед иконой Рождества Христова!

     

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 43 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz