MENU

18:13
Рождественская встреча «Под чистым небом Рождества»

 5 января в Троицкой библиотеке – филиала № 1 в преддверии Рождества Христова состоялась рождественская встреча «Под чистым небом Рождества» настоятеля прихода храма святого Архистратига Михаила  отцом Владимиром с жителями села Троицкое.

Рождество Христово – это всемирно историческое событие, которое празднуется в разных странах мира. Отец Владимир сказал о том, что «если бы мы в нашем обществе с уважением относились к достоинству человеческой личности, мы бы избежали ссор и раздоров. Если бы в межконфессиональных, межнациональных отношениях соблюдались права и свободы народов, то мы бы все жили в мире, любви и согласии… Рождество Христово празднуется людьми мира ежегодно. Почему? Потому что ценности, которые Бог принес на землю, являются актуальными для всех людей мира, носят вечный непреходящий характер и способны к глубокому преображению народов…». Отец Владимир призвал к доброму  отношение к своим родителям, поддержку друг друга в сложных жизненных обстоятельствах, любовь друг к другу, жить по законам совести, ведь «совесть – это дар Бога людям».

Тема беседы нашла тёплый отклик в  сердцах слушателей, с благодарностью воспринявших такой формат встречи. К праздничному  мероприятию в библиотеке была оформлена  книжная  выставка «Рождество Христово», с литературой, рассказывающей об этом замечательном празднике.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 48 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz