MENU

20:00
Россия и Крым едины навеки!

             18 марта филиал №3 «Почитанский сельский Дом культуры» совместно с Почитанской библиотекой – филиалом №26 провели познавательный час «Россия и Крым едины навеки» в Почитанской начальной общеобразовательной школе, посвященный Дню воссоединения Крыма и России.

           В течении часа проходила демонстрация слайдов о красотах полуострова, о природных богатствах, достопримечательностях и культурных ценностях. Учащиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом.  По окончанию урока ребята пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма.

          18 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым. С этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником Днем воссоединения Крыма с Россией.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 101 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС, Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz