MENU

09:02
Региональный конкурс художественного слова «Литературное наследие»

18 марта в Государственной научной библиотеке Кузбасса имени В.Д.Федорова состоялся региональный конкурс художественного слова «Литературное наследие».

18 марта -день особенный для нашей страны: восемь лет назад произошло воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

Начало мероприятия, на которое собрались лучшие чтецы от пяти до восемнадцати лет со всего Кузбасса, было посвящено Крымской весне. После поздравления заместителя Кузбасского народного центра искусств с этой знаменательной датой весь зал спел «Севастопольский вальс», а на экране была продемонстрирована видеозапись поэтического флешмоба, в котором приняли сотрудники государственных и муниципальных библиотек Кузбасса. Жители разных уголков Кемеровской области декламировали стихотворение Роберта Рождественского «Родина моя».

В конкурсе «Литературное наследие» приняли участие около ста человек в следующих номинациях:

-поэзия;

-проза;

-авторское произведение;

-литературная композиция.

Ижморская детская библиотека приняла участие в этом мероприятии, подготовив четырех участников в номинации «поэзия».

В категории от 11 до 13 лет свое творчество продемонстрировали Новикова Варвара, Ахметова Камилла и Лоскутникова Полина. Девочки выбрали для конкурса разные по тематике поэтические произведения и поделились со зрительным залом проникновенными историями, написанными советскими авторами.

В категории от 8 до 10 лет участником конкурса стал Панарин Артем. Стихотворение «Баллада о черством куске» Владимира Лифшица в прочтении Артема, по мнению жюри, оказалось достойным первого места в региональном конкурсе художественного слова.

Мы поздравляем Артема с победой! Всем участникам конкурса говорим «спасибо» за любовь к поэзии и надеемся на новые достижения в этом направлении.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 67 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz