MENU

00:55
Развлекательно-познавательная игра «Моя Родина-Россия»

11 июня в Иверской библиотеке-филиале №8 прошла развлекательно-познавательная игра «Моя Родина-Россия», посвященная Дню России.

Началось мероприятие с рассказа библиотекаря об истории праздника. Присутствующие прослушали интересную информацию о символах государственной власти, рассмотрев историю развития на протяжении веков флага, герба и гимна, узнали о том как изменялись они в течении времени и что сейчас означают цвета триколора.

Затем ребятам было предложено отправиться в путешествие по станциям, чтобы узнать ещё больше интересного о нашей Родине. В ходе игры ребята побывали на станции «Найди слово», где они должны были найти и прочитать слова, которые имеют отношение к празднику. На следующей станции под названием «Собери флаг» дети с большим удовольствием и азартом из цветной бумаги и картона изготавливали флаг России на время. А на станции «Загадочная» ребята дружно отвечали на вопросы викторины «Что ты знаешь о России?». После чего участники игры отправились на станцию «Руссовед», где ребятам был предложен список из 10 слов, в каждом слове допущено по одной ошибке. Задача игроков-найти и исправить эти ошибки.

Завершилось мероприятие стихами «Берегите Россию».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 77 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz