MENU

10:43
Развлекательно-игровая программа «Покров Батюшка»

  14 октября культурные работники филиала №2 «Берикульский сельский дом культуры» совместно с библиотекарем Берикульской библиотеки – филиала №4 провели развлекательно-игровую программу «Покров Батюшка» для учащихся Берикульской школы.

В гости к детям пришли Хозяюшки в народных костюмах. Они вели живой рассказ о народном празднике, используя всевозможные присказки, пословицы и поговорки. Ребята познакомились с музыкальным фольклором, устным творчеством.

Хозяюшки поздравили всех собравшихся детей с праздником, рассказали интересную историю его происхождения – «Под Покровом Пресвятой Богородицы», так дети познакомились с историческими событиями, в честь которых в России были возведены храмы, соборы и церкви Покрова Божией Матери.  Учащиеся играли, пели песни, водили хороводы, отгадывали загадки. Никто не  остался в стороне, все дети принимали активное участие в предложенных  играх «Волшебный  платок», «Сиди, сиди, Яша», «Золотое колечко».

А закончилась программа Хозяюшкиными сладкими гостинцами. Это стало доброй и замечательной традицией: вспомнить народные праздники и собраться всем вместе.

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 85 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz