MENU

16:09
Развлекательно-игровая программа для детей на природе «Мы идем в поход

         Лето – самая радостная пора и для детей, и для взрослых. Хорошая погода. Теплый день - прекрасный повод не сидеть дома. Время пикников и отдыха.

        28 июля в 15.00 работники филиала №7 «Теплореченский сельский Дом культуры» вместе с ребятами, собрав всё необходимое, отправились в поход. По дороге любовались природой, закрепили правила поведения в лесу. Вскоре пришли к месту похода сняли рюкзаки и устроили пикник.

        Кто ходит в поход, тот знает, что любая еда на природе кажется необычайно вкусной. Особенно ценно, когда, готовишь уху. Уха – это наверно самое доступное блюдо в естественных условиях. Ребята с удовольствием помогали готовить уху, мальчишки собирали для костра сухие ветки, а девочки помогали готовить. В туристических похода дети не только закаляют здоровье, но и развивают в себе смекалку и находчивость, инициативу и самостоятельность. Яркие впечатления, физические нагрузки, связанные с постоянным движением на свежем воздухе, оказывают благоприятное влияние на детей.

        В походе ребят ждала развлекательно - игровая программа «Мы идем в поход». Дети получили возможность проявить решительность, смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата в таких конкурсах и играх, как: «Лабиринт», «Глухой телефон», «Съедобное не съедобное», «Жмурки», «Бег в мешках», «Ручеёк».

       Убрав за собой мусор, дружно отправились в обратный путь. Все дети получили море эмоций, незабываемые впечатления, отдохнули, поиграли, пообщались друг с другом, сфотографировались, никто не остался равнодушным, и путешествие оставило незабываемые воспоминания у ребят.

         

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 54 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz