MENU

22:54
Развлекательная программа «Путешествие в Школоград»

  1 сентября в 14.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла развлекательная программа «Путешествие в Школоград», посвящённая празднованию Дня знаний.

1 сентября по сложившейся традиции празднуется День знаний. Можно с уверенностью утверждать – это праздник, который всегда с нами: его отмечают школьники, учителя, студенты, преподаватели и те, кто когда-либо был причастен к процессу образования и обучения – то есть вся страна. И в это день работники культуры приготовили для детей развлекательную программу «Путешествие в Школоград».

«Осень наступает – школа двери вновь открывает!» - такими словами приветствовала ребят ведущая программы Угощайка. Она вместе с детьми отправилась в страну знаний Школоград. Посредством конкурсов ученики вспоминали цифры и буквы. В ходе игры «Что лежит в твоём портфеле?» ребята помогли Угощайке подготовиться к школе и правильно собрать портфель.

Так же очень весело прошли  потешные конкурсы – уроки по таким наукам, как ХОХОТАНИЯ и ОТМЕТКОЛОГИЯ, ведь каждый уважающий себя ученик должен знать назубок науку, которая объясняет, какие нужно из школы оценки приносить.

Затем отправились по страницам школьных учебников, перешли к серьезным предметам: математика, русский язык и литература. Эти уроки прошли также весело и задорно. Во время них ребята решали шуточные задачки, участвовали в игре «Быстрый ластик», где на скорость нужно стереть двойку.

Угощайка   пожелала ребятам, чтобы им всегда сопутствовало хорошее настроение, которое они получили во время развлекательной программы, и на прощание угостила всех вкусными конфетками.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 70 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz