MENU

14:11
Развлекательная программа «Масленица хороша – широка ее душа»

   4 марта в 12.00 в филиале №19 «Летяжский сельский клуб» прошла развлекательная программа «Масленица хороша - широка её душа».

Масленица – один из самых весёлых и любимых в народе праздников. Любимых ещё и потому, что празднуется целых семь дней! Можно ходить в гости или приглашать к себе гостей. Так и поступили сотрудники учреждения филиала №19 «Летяжский сельский клуб», пригласив к себе гостей на развлекательную программу «Масленица хороша-широка ёё душа». По русскому обычаю для дорогих гостей накрыли стол скатертью, разоставили яства, вскипятили самовар и приготовили забавы весёлые. Хозяйка пригласила всех к столу побаловаться чайком, да блинчиков румяных отведать.

 На протяжении всего праздника атмосферу наполняли задушевные звуки баяна и песни, которые исполнял баянист Владимир Свежинкин, создавая настроение радости и веселья.  Под эти звуки гости мирно вели беседу, вспоминая, как в молодые годы проводили праздники и подпевали знакомые мелодии. Но какая Масленица без шуток и забав! Гости охотно включались в развлекательные игры и пляски, которые Хозяйка праздника для них приготовила, проявляя при этом свои способности. Это и весёлая кричалка про блины, и поедание блинов на скорость, и конкурс частушек, и игра в фанты.  Как положено на празднике: веселились от души все. Можно сказать, что мы правила праздника не нарушили, все гости плясали, пели и блиночки кушали.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 45 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz