MENU

20:06
Развлекательная программа «Как на Ивана, да на Купала»

            7 июля в 15.00 филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» и филиал №6 «Воскресенская библиотека» провели игровую развлекательную программу «Как на Ивана, да на Купала». 

          "Иван Купала» - славянский праздник, который отмечают 7 июля. С древнейших времен он известен как праздник Солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Купальские обряды, совершаемые в канун праздника, составляют сложный обрядовый комплекс, включающий: сбор трав и цветов, плетение венков, перепрыгивание через костер, обливание водой, и т.д.  Существует легенда, что тот, кто найдет в ночь на Ивана Купала цветущий папоротник, сможет находить клады, понимать язык животных и птиц. Сейчас языческие и православные традиции тесно сплелись между собой, и славянские народы отмечают этот праздник большими гуляньями.

        Работники клуба и библиотеки познакомили ребят с обычаями и традициями праздника «Ивана Купала». Провели конкурс загадок и конкурс на самую длинную косу. Затем были проведены эстафетные игры: «Лекарственные травы», «Прыжки», "Канат", "Было-стало" и другие. После этих конкурсов раздали ребятам ленточки желаний, которые нужно было завязать на берёзке и загадать заветное желание.

        За участие в игровой программе ребята были награждены сладкими подарками.

     

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 87 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz