MENU

09:44
Развлекательная программа «Искусство объединяет»

       3 ноября в филиале № 6 "Нижегородский сельский клуб" прошла развлекательная программа "Искусство объединяет".

     Искусство - это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь. Вместе с ведущей посетители окунулись в увлекательное путешествие. Все присутствующие разделились на две команды: "Взрослые" и "Малыши". Каждой команде выдавался маршрутный лист, и игра шла одновременно для обеих команд. Всего было пять станций, станции расположены в разных уголках фойе. Первая станция «Отгадай произведение», где командам нужно из пяти произведений выбрать нужное. Вторая станция «Потеряшки», игрокам необходимо отгадать, кто из героев потерял эти предметы. На третьей станции «Бюро находок» игрокам предлагается определить, кому принадлежат вещи и из какого произведения эта находка. На последней станции «Буквенные пазлы» игроки должны собрать картину из частей и назвать автора.

     Затем посетители приняли участие в мастер-классе "Тюбетейка". Ведущая рассказала историю возникновения и какие виды тюбетеек бывает. Творческий мастер-класс познакомил ребят с традиционными орнаментами татарского народного художественного творчества. В процессе создания тюбетейки участники смогли украсить ее различными предложенными узорами. Каждый из участников привнес в свою работу индивидуальность, особый творческий взгляд, наполнил ее своим настроением. Все что ребята создали, они забрали с собой в качестве подарка родным и близким.

     И завершающим этапом путешествия была станция "Творим, как дышим". Команде «Взрослые» было предложено обвести свою ладонь на разной цветной бумаге, вырезать и "вырастить" дерево дружбы. А «Малышам» вырезать и наклеить вокруг солнышка лучики из ладошек, как символ единства. Победителями стали команда "Малыши", все участники программы получили памятные подарки.

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 68 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz