MENU

13:41
Развлекательная игровая программа «Танцевальный калейдоскоп»

           14 июля работники филиала №5 "Колыонский сельский Дом культуры" провели для детей на свежем воздухе развлекательную игровую программу "Танцевальный калейдоскоп".

          В разгаре самое любимое и всегда долгожданное школьниками время - летние каникулы. Летние каникулы - это три долгих месяца отдыха от школы, уроков и домашних заданий. Это солнце, свежий воздух, прогулки на природе и отдых у реки или на море. В этот период можно заслуженно проводить день с друзьями и наслаждаться свободным временем. Лето дарит каждому сотни уникальных возможностей провести его незабываемо. Даже самый простой поход в лес за ягодами и грибами обретает иное значение летом.

         На игровой программе ребята участвовали в веселых стартах, но не простых, а с элементами хореографии, где смогли показать свое мастерство не только в спортивном, но и в танцевальном искусстве. Спортивные эстафеты с мячом и скакалкой чередовались танцевальными играми, в которых ребята должны были показать, как танцевали бы различные животные, части тела. Или в игре «Переправа» участники должны были постараться придумать свой способ перемещения, используя свой танцевальный репертуар (различный танцевальный шаг, прыжки, подскоки, повороты и другое). Они охотно участвовали и взаимодействовали в процессе игры с организаторами, а главное друг с другом. Здесь у игровых программ явное преимущество: дети играя получают драгоценный опыт и знания, сами того не замечая. У них развивается воображение и фантазия, воспитывается чувство товарищества и взаимопомощи, а также формируется позитивное настроение. Играли дружно! Настроение было у всех веселое! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

       

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 79 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz