MENU

20:52
Равнение на флаг

          18 августа работники филиала № 3 «Почитанского сельского Дома культуры» и Почитанской библиотеки провели для детей исторический час «Равнение на флаг».

         Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
         С детьми была проведена беседа - викторина, в ходе которой участники мероприятия познакомились с историей возникновения государственного флага России, узнали о том, когда впервые появился триколор, что символизируют цвета, в каком году учрежден этот праздник. Мероприятие было дополнено демонстрацией слайдов.

         В завершении мероприятия прошел мастер класс по изготовлению государственного флага, а также ребята познакомились с книгами про государственный флаг.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 50 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС, Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz