MENU

23:18
Путешествие по родному краю «Моя малая Родина»

 25 января в Троицкой библиотеке – филиале №1 прошло первое заседание патриотического детского клуба "Отечество". В заседании приняли участие учащиеся 5 класса МБОУ «Троицкой СОШ». Ребята совершили увлекательное путешествие по родному краю «Моя малая Родина».

Юные патриоты узнали, каким был наш край в далеком прошлом. Познакомились с историей с.Троицкое, его становления, именами первооткрывателей и исследователей. Дети придумали и нарисовали каким они видят герб с.Троицкое. Во время мероприятия ребята познакомились с творчеством кузбасских писателей. Они читали стихи З.С. Козловой «…И побежала радость по дорожке !», Ю. Мишуты  «Россия моя незабудка». Очень понравились весёлые стихи А. Береснева из книг «Подснежник» и «Грибной дождь», а стихи П. Мазикина из книги «Лучик солнца» очаровывали своей добротой.

В заключение краеведческого путешествия ребята ответили на вопросы викторины «Край, в котором я живу», закрепили свои знания о родном крае, и обсудили тему о том, как важно знать историю своей Родины, как важно чувствовать природу родного края и как важно любить и не забывать, то место, где ты родился и вырос.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 92 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz