MENU

18:52
Путешествие по дорогам здоровья

        18 декабря в  филиале № 3 "Почитанский сельский Дом культуры" прошло спортивно-игровая программа для детей «Путешествие по дорогам здоровья».

       Ребята соревновались в знаниях о здоровом образе жизни. Ведущие рассказали и показали на экране о том, что нужно делать и как себя вести в обычной жизни, что бы быть здоровым и бодрым. Ознакомились с правилами гигиены, побывали на спортивном "острове", поговорили о полезных и вредных продуктах.

       Потом подкрепляли знания в игровой форме. Например, на карточках изображены различные предметы, выбирали те карточки, на которых изображены средства личной гигиены. А чтобы заниматься спортом, необходим спортивный инвентарь. Ребята отгадывали загадки. Например: "Есть у нас коньки одни, только летние они, по асфальту мы катались и довольными остались" (ролики).

       Узнали, что значит – правильно питаться. Потом  ребята читали  стихи про вредные и полезные продукты. Например, "Убери из рациона кексы, сникерсы и колу, и мороженое, спрайты, леденцы и шоколад – будет в организме лад". Узнали, что витамины - это полезные вещества, которые содержатся в продуктах  и,  попадая в наш организм, делают его сильнее, не позволяя болеть. Здесь провели  игру «Угадай на вкус»- дети по очереди пробовали кусочки фруктов и овощей с закрытыми глазами и определяли, что это.

       А потом проверили, как ребята запомнили правила здоровья, о которых говорили сегодня. Провели игру « Это я…»-   Кто из вас всегда готов  жизнь прожить без докторов? Кто не хочет быть здоровым, бодрым, стройным и веселым?

       В конце мероприятия прошли спортивные конкурсы «Метание колец» и «Кегельбан».

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 30 | Добавил: ijmkino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz