MENU

15:24
Прогулка на природу

        17 сентября работники филиала №13 "Березовский сельский клуб" организовали для детей прогулку на природу. Теперь уже не летним днём, а осенним. День выдался очень теплым и солнечным, по дороге любовались осенней природой.

       Походы и пикники являются любимым видом отдыха детей, они имеют огромное воспитательное значение. В походах дети не только закаляют здоровье, но и развивают в себе смекалку и находчивость, инициативу и самостоятельность. Яркие впечатления, физические нагрузки, связанные с постоянным движением на свежем воздухе оказывают благоприятное влияние на детей.

       В начале этого мероприятия прошла беседа о том, почему огонь нам является и другом, и врагом. Дети с удовольствием отвечали на всё вопросы. Ещё раз закрепили знания о том, как осторожно нужно обращаться с огнём. Одна маленькая спичка сожжёт всё село!

Ну а потом пикник продолжился не только вкусными явствами, но и подвижными играми. Сначала играли в игры с мячом. Потом поиграли в "Чехарду " и " Третий- лишний ".

      В чаще нашли много грибов. Так что возвращение с пикника было с грибами- опятами.  А вечером ребят в клубе ждала детская вечерняя дискотека!

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 58 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz