MENU

13:38
Программа «Обнимашки»

 22 января в Ижморской центральной библиотеке имени М.С.Прудникова в рамках творческой площадки для подростков «вМесте» прошла программа «Обнимашки», посвященная международному Дню объятий.

 По мнению медиков и психологов, объятия являются эликсиром жизни. Именно эти эмоциональные проявления не только укрепляют здоровье, но и продлевают жизнь. Для хорошего самочувствия человеку просто необходимо 7 объятий в день, чтобы почувствовать себя любимым, нужным кому-то, здоровым и счастливым.

Инициаторами создания в 1986 году этого праздника были студенты из США, обучающиеся на факультетах психологии и медицины. В этот день они выходили на улицу и обнимали сокурсников, друзей и просто незнакомых прохожих. В результате чего огромное количество людей получали массу положительных эмоций в этот необычный день. Теперь 21 января во многих городах можно встретить людей с плакатами, на которых написано «Обниму бесплатно!». Каждый желающий может обнять этого человека, чтобы обменяться положительными эмоциями. Ребята, посещающие творческую площадку, из видеоролика узнали, как проходят подобные акции в городах России, и понаблюдали, каким счастьем озаряются лица прохожих, к кому подходят организаторы флешмобов, чтобы обнять совершенно незнакомых людей.

Интересно, что животные тоже могут обниматься и испытывают во время объятий те же эмоции, что и люди. Много положительных эмоций вызвал у подростков видеоролик, показывающий обнимающихся животных. Также ребята узнали о существовании самой лучшей профессии – обнимателе панд. В провинции Сичуань открыли такую должность в национальных парках, где обитают эти забавные мишки. Задача людей – обнимать маленьких панд, играть с ними в разные игры, чтобы им было легче пережить стресс.

В этот вечер ребята играли в игры и читали стихи, посвященные этому молодому празднику. И, конечно же, обнимались!

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 75 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz