MENU

22:34
Профориентационная встреча «Путь к профессии – полицейский»

 8 декабря в Ижморской библиотеке им. М.С. Прудникова состоялась профориентационная встреча «Путь к профессии – полицейский» для учащихся 9 класса МБОУ «ИСОШ № 1»  (кл. рук. С. В. Емельяненко). На встрече присутствовала специалист группы по работе с личным составом, майор полиции М. В. Егорова.

В ходе встречи школьники узнали, что из себя представляет каждая из этих профессий, какими качествами должен обладать полицейский, атрибуты полицейского, чем занимается каждый из профессии «полицейский». Ребят интересовали вопросы поступления и перспективы карьерного роста, физическая, боевая, служебная подготовка инспекторов, график работы. Учащиеся получили квалифицированные ответы на все интересующие вопросы.

В завершение мероприятия ребята посмотрели фильм о поступлении и обучении граждан в Омской Академии МВД России и Барнаульского юридического института МВД России.

Библиотекарь обратила внимание ребят на книжную выставку « Я б в полицию пошел», где были представлены книги об истории государства и права, Федеральный закон о полиции, учебные пособия по правоохранительным органам и уголовному праву, а также  криминалистике и криминологии.
В заключении ребята получили буклеты профориентационного характера.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 71 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz