MENU

09:55
Профилактический урок «В плену иллюзий»

18 мая для старшеклассников МБОУ "ИСООШ №2) (кл.рук. Носкова О.В.) прошел профилактический урок «В плену иллюзий», раскрывающий опасность виртуальной жизни.

Библиотекарь отдела обслуживания Таловская О.И. рассказала о проблемах обеспечения информационной безопасности школьников в сети Интернет. Эта тема становится все более актуальной в связи с постоянным ростом несовершеннолетних пользователей. Число пользователей Интернета в России стремительно растет и молодеет. Для многих российских школьников Интернет становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь. Вместе с тем, в Интернете содержатся огромное количество информации, которая является запрещенной для детей, так как может нанести вред их физическому и психическому здоровью, духовному и нравственному развитию.

В ходе урока школьники разобрали, что дает интернет человеку, причины возникновения виртуальной зависимости, чем опасен виртуальный мир, узнали признаки зависимости от виртуального мира. Хочется отметить, что тема урока нашла живой отклик среди школьников, многие из них сами предложили способы, как сделать интернет более безопасным.

Ребята получили буклеты «Осторожно! Компьютерная зависимость!»

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 111 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz