MENU

13:43
Презентация авторского сборника «Книга-Автограф»

 7 февраля  в Ижморской центральной библиотеке им. М. С. Прудникова состоялась презентация авторского сборника «Книга-Автограф».

 Сборник составлен и издан в рамках одноименного авторского проекта художника-фотографа библиотеки Олеси Борисовны Борисовой. На презентации сборника были приглашены библиотекари сельских библиотек-филиалов и гости, участники проекта: мастера художественного слова Козлова З. С., Тютюнникова Е. Н., Шеховцов М.Н., Кочетков А. А.
  В сборник вошли интервью и стихотворения десяти поэтов, проживающих и в Ижморском муниципальном округе и за его переделами. Борисова О. Б. в течение нескольких лет работала над проектом, встречаясь с творческими людьми, записывая интервью. Как результат, ее был создан продукт, то есть создан сборник, вместивший в себя интервью с десятью поэтами: Мишутой Ю. Н., Звягиным В. П., Поспеловой Л.Р., Горчаковой Н.В., Козловой З. С, Тютюнниковой Е.Н., Романова В. П., Бахарева В. И., Кочеткова А. А., Поспеловой Л. Р.
Кроме сборника автором проекта снят и видеофильм, на данный момент заканчивается его монтаж.
   В ходе презентации гости познакомились с авторскими стихами Мишуты Ю.Н и Звягина В.П., которые уже ушли из жизни, но оставили нам свое творческое наследие. Каждый из участников проекта представил свое, отличное от других авторское выступление. Чем полностью покорили сердца гостей. Не смогли приехать участники проекта Бахарев В.И. и Романов В.П., но они смогли посредством интернет - ресурсов представить свои видеообращения.
   Каждый из присутствующих получил массу положительных эмоций, открыл для себя заново мир поэзии. Книга получилась очень добрая, наполненная светом и жизненной мудростью, несмотря на первый опыт автора проекта. В адрес Олеси Борисовны было сказано немало теплых слов благодарности и пожеланий новых творческих идей и в частности, второго авторского сборника.
    Каждый из присутствующих сделал для себя вывод, что поэзия – удивительная вещь, она существовала и будет существовать , потому что в ней сокрыты прекраснейшие побуждения человеческого сердца.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 38 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz